Servizio Acquisti, Contratti e Economato

Settore 1-Servizi istituzionali, finanziari e gestione risorse umane

A causa dell'emergenza sanitaria legata alla diffusione del virus Covid-19, gli uffici del Comune di Fucecchio hanno subito una riorganizzazione degli orari e delle modalità di ricevimento dei cittadini. 

L'Ufficio Acquisti, Contratti e Economato è chiuso al pubblico e può essere contattato ai seguenti recapiti: 

  • GARE-CONTRATTI-COPERTURE ASSICURATIVE - 0571/268210 nelle seguenti fasce orarie: lunedì, mercoledì e venerdì dalle ore 10 alle 13 e martedì e giovedì dalle ore 15 alle 18 - acquisti@comune.fucecchio.fi.it (è possibile trasmettere richieste di risarcimento danni al Servizio Acquisti, Contratti e Economato a mezzo di raccomandata A/R o via PEC all'indirizzo comune.fucecchio@postacert.toscana.it)
  • ECONOMATO - 0571/268211 - 212  nelle seguenti fasce orarie: lunedì, mercoledì e venerdì dalle ore 10 alle 13 e martedì e giovedì dalle ore 15 alle 18 - economato@comune.fucecchio.fi.it
Indirizzo
Via La Marmora 34, Fucecchio - Piano terra
Telefono
0571 268210/231/296 (Acquisti e Contratti) 0571 268211/212 (Economato)
Fax
0571 268246
Orario

lunedì, mercoledì e venerdì 10-13 
martedì e giovedì 15-18

Componenti

E-mail Telefono
Cavallini Lorella
l.cavallini@comune.fucecchio.fi.it 0571 268212
Giubbilini Manuela
m.giubbilini@comune.fucecchio.fi.it 0571 268211
Secone Simona
s.secone@comune.fucecchio.fi.it 0571 268210
Caietti Buonamici Francesca
f.caietti@comune.fucecchio.fi.it 0571 268231
Malucchi Fabio
Posizione organizzativa gestione gare e contratti, società partecipate e servizi pubblici locali
f.malucchi@comune.fucecchio.fi.it 0571 268296
Cucinotta Simone
Dirigente Settore 1 - Servizi istituzionali, finanziari e gestione risorse umane
segretario@comune.fucecchio.fi.it 0571 268202