Servizio pubblica istruzione e servizi educativi

Settore 2-Servizi alle persone

L'Ufficio è aperto solo su appuntamento a causa della riorganizzazione degli orari e delle modalità di ricevimento dei cittadini dovuta dell'emergenza sanitaria da diffusione del Covid-19.

Indirizzo
Via Castruccio 12, Fucecchio - 2° piano
Telefono
0571 268508/504 (servizi scolastici), 404 (servizi educativi 0-3 anni)
Fax
0571 268246
Orario

Martedì e giovedì 15-18
Venerdì 10-13

In via Castruccio n.12 è aperto un Info Point a cura della società Fucecchio Servizi Srl.

Componenti

E-mail Telefono
Billi Barbara
b.billi@comune.fucecchio.fi.it 0571 268504
Fortunato Antonia
a.fortunato@comune.fucecchio.fi.it 0571 268508
Luciano Adriana
a.luciano@comune.fucecchio.fi.it 0571 268404
Pacini Giulia
g.pacini@comune.fucecchio.fi.it 0571 268401
Caccialupi Antonella
Responsabile
a.caccialupi@comune.fucecchio.fi.it
Cucinotta Simone, Segretario comunale
Dirigente Settore 2 - Servizi alle persone
segretario@comune.fucecchio.fi.it 0571 268202