Servizio Edilizia

Settore 3-Assetto del territorio e lavori pubblici

Ufficio chiuso al pubblico a causa della riorganizzazione degli orari e delle modalità di ricevimento dei cittadini dovuta dell'emergenza sanitaria da diffusione del covid-19.
I tecnici ricevono su appuntamento. 

Indirizzo
Via La Marmora 34, Fucecchio - 2° piano
Telefono
0571 268227/273 (sportello amministrativo)
Fax
0571 268246
Orario
Tecnici

I tecnici ricevono su appuntamento.
Per appuntamenti, contattare direttamente il tecnico o scrivere a edilizia@comune.fucecchio.fi.it
I tecnici rispondono telefonicamente dal lunedì al venerdì dalle ore 12 alle ore 13.

Sportello amministrativo

Gli addetti allo sportello amministrativo rispondono telefonicamente tutti i giorni in orario di ufficio ai numeri sopra indicati.

Componenti

E-mail Telefono
Capuano Gennaro
Geometra
g.capuano@comune.fucecchio.fi.it 0571 268316
Soldani Nario
Geometra
n.soldani@comune.fucecchio.fi.it 0571 268272
Barsotti Donatella
Collaboratore Amministrativo
d.barsotti@comune.fucecchio.fi.it 0571 268227
Tinagli Cinzia
Collaboratore Amministrativo
c.tinagli@comune.fucecchio.fi.it 0571 268273
Nencioni Claudio
Responsabile
c.nencioni@comune.fucecchio.fi.it 0571 268222
Pollina Paola, Dirigente
Dirigente Settore 3 - Assetto del Territorio e Lavori Pubblici
p.pollina@comune.fucecchio.fi.it 0571 268225